Сегодня День учителя. А это значит сегодня в их адрес будут звучать слова благодарности и признательности. Ведь именно они растят образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего района, республики и всей страны…
Наш образ жизни настолько напряжен, что по будням мы мечтаем о «ленивом» выходном. Однако такое желание не так уж и разумно, ведь выходной должен быть активным и насыщенным. Учитывая это, Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Башкортостана стало инициатором проведения в республике 29 сентября «Семейного выходного» под названием «Наука быть родителем».
Пусть не гаснет в окнах твоих свет, школа та, которой уже век [фото]
28.09.18 14:17 | Добавил(а) Альбира ХАТМУЛЛИНА
Более 600 выпускников разных лет собрались на столетии школы № 1
В прошлую субботу школа № 1 праздновала свой столетний юбилей. Но атмосфера грандиозного праздника чувствовалась во всем городе. То там, то тут кучковались нарядно одетые люди самых разных возрастов, многие шли с букетами, машины на улицу Ломоносова стекались с разных сторон… Юбилей первой школы стал всеобщим праздником, потому что многие годы в ней учились дети из большинства сел и деревень района.
В последнее время на фоне пенсионной реформы обсуждение проекта еще одного закона – о возможности изучения родных и иностранных языков в школах по желанию родителей – немного поутихла. Хотя, надо признаться, месяца три назад в открытом информационном пространстве, по многим информационным каналам страсти зашкаливали.