Антитеррор, «Весенняя капель», приз зрительских симпатий… [недельный дайджест]
Обзор событий прошлой недели – в коротких новостях.
- В минувшую пятницу состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии района. На нем были рассмотрены вопросы защищенности объектов жизнеобеспечения, профилактики религиозного экстремизма, затронут ряд организационных моментов. Были заслушаны доклады представителей сектора ГО и ЧС, сфер ЖКХ, образования, здравоохранения.
- С 14 по 17 марта в Уфе на площадке «ВДНХ-ЭКСПО» прошла XXVII международная выставка «АгроКомплекс-2017». Всего за четыре дня ее посетили свыше 12 тысяч человек, побывали на выставке и янаульцы.
- Государственный технический осмотр тракторов предприятий АПК начался в районе на прошлой неделе. Первыми технику к осмотру представили фермерские хозяйства, с сегодняшнего дня «экзамен» держат сельхозпредприятия.
- Республиканская олимпиада профессионального мастерства среди обучающихся по специальностям среднего профессионального образования прошла в ПЛ №101 на прошлой неделе. Соревноваться в с. Прогресс съехались будущие сварщики из 28 учебных заведений республики. (Подробнее – в одном из следующих номеров газеты.)
- Национально-культурному центру удмуртов района – 25 лет. В минувшие выходные торжества по этому поводу прошли в Барабановке и Верхней Барабановке, далее «эстафету» примут Каймашабаш и Шудек.
- В минувшую субботу в Уфе прошел финальный этап республиканского конкурса башкирских красавиц «Һылыуҡай-2017». В числе 15 претенденток на корону выступала ученица школы № 4 Эльвина Ахметова. По итогам конкурса она завоевала «Приз зрительских симпатий». (Подробнее – в одном из следующих номеров газеты.)
- На республиканском конкурсе юных дарований «Весенняя капель – 2017», проходившем 16-17 марта в г. Дюртюли, ансамбль «Дуслар» из гимназии стал лауреатом первой степени, Степан Ахмадуллин (школа им. Р. Гареева, рук. О. Шакирова) – дипломантом второй степени, Гульназ Ардиева (гимназия, рук. М. Нургаянова) – дипломантом третьей степени.
- В субботу прошло очередное заседание литературного объединения «Замандаш».
- В районном историко-краеведческом музее открылась выставка «Печаль моя светла», посвященная Радику Гарееву.