«КЭС-БАСКЕТ» В ЯНАУЛЕ [ФОТО]
В минувшие выходные Янаул впервые в своей истории принимал зональный этап Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В наш город съехались победители (среди девушек и юношей) муниципальных этапов из гг. Агидель, Бирск, Дюртюли, Нефтекамск.
Что касается турнира среди девушек, то гимназисткам, представлявшим Янаул удача не улыбнулась. Они заняли обидное четвертое место, чемпионками же здесь стали баскетболистки из Бирска. Иная для хозяев картина сложилась в турнире юношей, где Янаул представляли ученики СШ №4. Ребята все встречи провели собрано (особенно это касалось концовок матчей). В финале минимально (47:44) были обыграны соперники из Нефтекамска. Заслуженная победа! Янаульские баскетболисты постепенно начинают готовиться к финальным играм ШБЛ в Республике Башкортостан.
Кстати, отличились янаульцы не только как команда, но и по персоналиям. Лучшим центровым турнира был признан Виктор Ковальчук, лучшим бомбардиром стал Ильгиз Гафипов.
Фото В. Гайнуллина.