Инженерами становятся

Воспитанники и педагоги СЮТ активно участвуют в республиканских конкурсах
Станция юных техников является центром пропаганды технического творчества среди учащихся города и района. Чем живут в учреждении дополнительного образования? Об этом рассказала заместитель директора Эльвира Галинурова:
– С начала учебного года было организовано участие школьников, воспитанников и педагогов СЮТ в семи мероприятиях республиканского уровня и к двум идет подготовка.
В течение октября был организован районный этап республиканского конкурса детского творчества «Безопасность прежде всего». 25 октября наши воспитанники приняли участие в Уфимском международном салоне образования – 2017 «Образование будущего», выставке роботов и флешмобе роботов. 28 октября, в преддверии республиканского этапа инженерной олимпиады, состоялся муниципальный этап. В трех направлениях олимпиады – «Конструирование», «Электроника», «Прикладная физика» – приняли участие 35 старшеклассников городских школ и воспитанники СЮТ.
По итогам отборочного этапа 7-8 декабря команда школьников примет участие в республиканском этапе инженерной олимпиады. 24 ноября двое воспитанников (рук. Николай Чижов) приняли участие на республиканском этапе Всероссийской олимпиады учебно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие-2017». Нияз Саитов в направлении «Физическая лаборатория» представил к защите проект «Робот-укладчик». Дамир Шагиев в направлении «Программирование» продемонстрировал возможности созданной им компьютерной развивающей игры «Stick Аdventure».

Разумеется, у нас проводится множество районных конкурсов, выставок и т. д.
Надеемся, что все участники мероприятий, заинтересовавшись техническим творчеством, проявят в дальнейшем интерес к инженерно-техническим и исследовательским профессиям.
См. также:

